Увольняются учителя!

Тема в разделе "Школа, образование", создана пользователем Тина, 12 окт 2015.

Теги:
  1. Тина

Тина Гость

Летом в 48 школе уволили учителя технологии Бродникова...к осени ушли 3 (!!!!!) учителя начальных классов...Теперь вот в 11 классе нет учителя математики- уволилась Ольга Ивановна Дятел! Что происходит???

2. петя васин

петя васин Гость

там директриса всех выживает :mad:

3. sandra

sandra Гость

А что происходит в нашей школе?Очень много разговоров от учителей и родителей , что директор мягко сказать не на своем месте. Человек не интеллигентен, как учитель должен быть на высоком уровне интеллигенции.Очень часто я и мои взрослые дети вспоминаем Гертруду Николаевну, Ольгу Ивановну Дятел - учителя с большой буквы.Но к сожалению приходят на их место не достойные...А может давайте проголосуем, даже интересно как это получится.Сколько видела видеофильмов о работе Бродникова, никак не ожидала, что и он уволился - не выдержал напора нового директора.Такой учитель !!!!!!Эй директор, чем занимаются сейчас ваши дети? Просто у всех ШОК!Так все нормальные учителя разбегутся, и будут одни приезжие, которым абсолютно все равно, прочитал свои часы и бегом уехать из поселка!Как и чем живет школа и знать не будут....Не смешно!

4. А ДОЧКА ЭТОЙ ДИРЕКТОРШИ ИРЫ ЗА БУГРОМ ТАК СКАЗАТЬ В ШВЕЙЦАРИИ ЖИВЕТ А ДИРЕКТРИСА ПО 5 РАЗ В ГОДУ ТУДА КАТАЕТСЯ!!!!НА КАКИЕ ШИШИ???ПО НЕЙ ТЮРЬМА ПЛАЧЕТ ДАВНО :mad:

5. Sergeiko

Sergeiko Гость

Печально, а нельзя никак этого директора выгнать? Гертруда Николаевна, это самый замечательный директор был (( Я еще при ней учился

6. Гость

Гость Гость

Да, действительно, Гертруда Николаевна была самым лучшим директором за время существования нашей школы. Она была просто очень образованным и интеллигентным человеком, любящим свою работу и просто Педагогом с большой буквы! Её ещё долго будут вспоминать хорошим словом. Таких как она - единицы.

7. бабушка

бабушка Гость

Да да,только вот совсем недавно столько на нее выливали грязи--слава богу поняли что старый друг дороже новых двух

8. Боже мой, какие знакомые слова! Один "ник" сообщает, что со школы был уволен "замечательный" учитель технологии С.О. Бродников, что недавно уволились целых три учительницы начальных классов и даже уважаемая всеми О.И. Дятел... Затем какой-то "Вася Петин" или "Петя Васин" бросает обвинение в адрес действующего директора школы и сразу же понеслось!!! Даже дочь "за бугром" ей припомнили! Но никто из участников обсуждения данной темы даже не пытался спросить, а что же стало причинами для увольнения всех перечисленных лиц. Конфликт с директором школы или иные причины? Когда на форуме "мочили" Присяжнюк, затем Незлученко, мало кто за них вступился. Грязи же было столько, что всех тошнило! Для того, чтобы всю эту вакханалию прекратить пришел новый директор, профессионал с крутым, стервозным, характером, о которого "подрывники тишины" сразу сломали свои зубы. Все, кто хотел и мог работать, занялись обучением детей и добились на этом поприще успехов. Те, кто вместо работы продолжал воевать, тоже получили по заслугам. Так, что господам, которые соскучились по скандалам в нашей школе? ничего не светит! Если кто-либо имеет конкретные факты о нарушениях со стороны директора школы, берите ручку и пишите заявление в соответствующие органы. Если таких фактов у вас нет, то не брызгайте напрасно слюной! Она вам еще пригодится для процесса пищеварения.

9. учитель

учитель Гость

Не хотите вы знать правду, иначе и другую сторону бы выслушали

10. учитель, Вас тут есть кому выслушать.
    Если есть что сказать, то напишите свою точку зрения, почему увольняются учителя?

11. учитель

учитель Гость

Наверное, пришло время рассказать… Правда на то, что можно что-то изменить, не надеюсь.
    Наша школа всегда славилась уровнем профессионализма, интеллигентности и порядочности наших педагогов. Новый директор усомнилась сразу во всех этих качествах. Она считает, что вытащила нашу школу из минусов до нулевой отметки. Действительно, в последние годы методическая работа в школе не велась, переход на новые ФГОСы требовал усилий всего коллектива, но унижения, нелепые приказы, базарные крики еще никогда не вдохновляли никакой коллектив на подвиги.
    В школе практически сведен на нет такой предмет как технология: неудобный учитель Бродников С.О., требующий соблюдения законов и трудового кодекса, всеми правдами, а больше неправдами выдавливался из школы и был уволен (за невыполнение приказа директора о работе в летнем лагере, хотя полезней и целесообразней было бы, чтобы Бродников вел в лагере кружки). Второй технолог Мухина Г.В. до сих пор не может полноценно проводить уроки в кабинете кулинарии, которым теперь заведует директор, так как учебных мест в нем гораздо меньше, чем обучающихся в классах (в целях экономии даже классы по 20 человек не делятся на группы мальчиков и девочек, хотя в сельской школе такое деление разрешается и при меньшей наполняемости). А еще после ремонта кабинета учитель никак не может получить комплект необходимых для работы инструментов (все из кабинета перед ремонтом было вынесено и куда-то подевалось)
    Я тоже оказалась очень неудобным учителем, т.к. как будучи председателем совета трудового коллектива требовала соблюдения трудового договора (права учителей нарушались в требовании директора отрабатывать по 6 часов в летнее, каникулярное и карантинное время вне зависимости от нагрузки: и получающий зарплату за 33 часа учитель, и тот, кто получал за 18 – должны были работать одинаковое время) Директор просто посмеялась, дескать СТК – организация нелегитимная. Тогда мы организовали профсоюз, но директор сделала все, чтобы поставить во главу организации своего ставленника. Таким образом, учителя нашей школы совершенно не защищены от несоблюдения законов, от хамства, от вечных криков и травли. Это и послужило причиной увольнения некоторых из них.
    Вы вправе спросить: почему не возмущается весь коллектив? Отвечу: многие из моих коллег стремятся доработать до пенсии, а значит, вынуждены все это терпеть.

12. В.В.

В.В. Гость

Уважаемая Ольга Викторовна (Кирилюк)! Мы все работали в школе при Г.Н. Присяжнюк. Она была интеллигентным человеком и педагогом, но не руководителем. Школой при ней фактически командовала завхоз -Горошко, которая устанавливала свои порядки в школе и даже выживала неугодных учителей. На должностях техперсонала числились несовершеннолетние родственники Горошко, получали зарплату, а за них работали другие. Незаконно списывалось, а затем разворовывалось дорогостоящее имущество школы. Имеются официальные заключения КРК района и прокуратуры. Выходит- идиллии и тогда не было. В 2011 году из района дали команду "мочить" Присяжнюк. Была сформирована информационно-террористическая группа, которая травила Г.Н. и ее приближенных. Где были вы, с вашим обостренным чувством справедливости? Я Г.Н поддерживал до конца, но ее все же сожрали! Были назначены выборы нового директора. Ваш муж тоже участвовал в конкурсе, но не прошел. Я был в составе комиссии и утверждаю, что ваш муж был на голову слабее С.Ю. Незлученко. Не прошло и года, как разразилась новая война, уже между бывшими соратниками. Жертвой на этот раз стала Незлученко. Такой грязи трудно было представить! Одни шпионские видео Бродникова чего стоят! И вы принимали в этой войне участие! Школа настолько достала своими разборками и район и область, что руководство района вынуждено было назначить на школу г-жу Васильеву, которая имеет хватку бультерьера. О нее вы зубы то и сломали! Она на корню подавляет все ваши интриги и провокации. Да, из школы ушло ряд учителей. Но ротация была всегда, особенно среди молодых учителей начальной школы, жен офицеров. Бродникова же уволили не за борьбу за права учителей, а за прогулы и демонстративное нарушение трудовой дисциплины, но могли бы уволить и за пьянство на рабочем месте и за публичные оскорбления детей! В формировании мифа о его деятельности по организации технического творчества детей, принимал участие и я. Стыдно, каюсь! Кто может и хочет работать в школе, тот успешно работает и сегодня. Например Т.В. Мельничук. А чем, кроме откровенных расистских высказываний в отношении детей иной этнической группы проявили себя вы?

13. "Хвалу и КЛЕВЕТУ приемли равнодушно
    И не оспаривай ГЛУПЦА!" /А.С.Пушкин/

14. Уважаемая Ольга Викторовна! Вы наконец-то сняли с себя балакав, и предстали в своем истинном облике! Мужественный поступок с вашей стороны! И с вами еще не расправились? Зачем же тогда нужно было тролить в сети, чтобы показать всеобщее негодование по данному вопросу?!Если вы умудрились усмотреть в моем ответе клевету, то хотя бы укажите на оную! Я готов с документами в руках доказать правдивость каждого своего слова. А вы? Что же касается оценки моих интеллектуальных качеств, то поверьте, у меня были куда более авторитетные экзаменаторы, чем вы!

15. руководство района вынуждено было назначить на школу г-жу Васильеву, которая имеет хватку бультерьера.
    А она что в районе в самый опасный,для учителей,руководитель? Улыбнуло. Хотя хорошего или плохого нескажу за неё ничего,так как незнаю её настолько хорошо как вы. Но скажу одно.
    Когда я начал защищать своего сына на профсовете,на котором только она и выступала,она получила достойный отпор и согласилась что 95% её слов в адрес моего сына пустые слова. Она тупо сказала инспектору по делам несовершеннолетним "ФАС". За что кстати инспектор ПДН ещё поплатится. Поверьте мне,директор который не во что не ставит мнение учеников и родителей, которые перед ней нестелятся,тоже в свое время поплатится. На каждого бультерьера найдётся кинолог который поставит на место.

16. вот опять эмоции без конкретики. вынужден сообщение удалить т.к. легко можно посчитать за клевету. но ничто не мешает раскрыть факты, конкретику. это оспорить уже сложнее.

17. родитель

родитель Гость

Разговор на эту тему на форуме идет уже почти 4 месяца. И НИ ОДНОГО хорошего слова про директора школы не прозвучало (кроме Уланского, конечно, к слову, есть очень хорошая пословица : "скажи кто твой друг и я скажу кто ТЫ".
    Действительно, нашу лучшую когда-то школу разваливают постепенно изнутри. Только вот кто за этим стоит, кому это нужно?

18. Уважаемый "родитель"! Данная тема на форуме была открыта совсем не для того, чтобы говорить в отношении руководства школы "хорошие слова"! Как раз наоборот! Она была открыта т.н. "подрывниками тишины", как один из способов шельмования и дискредитации директора школы. От того, сколько еще грязи будет вылито на ее голову, ничего не изменится. И это правильно! На И.В. Васильеву уже поступила не одна дюжина жалоб во все инстанции, вплоть до администрации Президента, Кстати, почти все заявления были анонимные, как и высказывания на данном форуме.. Десятки комиссий проверяли ее работу, но так и не выявили никакого криминала. А ошибки... Как же без них обойтись, если ты действительно работаешь. Мне далеко не все нравится в работе директора школы. Но это ее крест. Я тоже многим не нравлюсь. И что из этого! Разве я кому-либо обещал нравиться? Нет! Я обещал добросовестно работать на своем месте. И как показали прошедшие недавно выборы подавляющее большинство населения поселка (более 87%) мою деятельность одобряют.

19. Защищая директрису, Уланский сам обливает здесь грязью других людей, учителей. Но это для него нормально, он этого даже не замечает. И откуда у него такие подробные сведения обо всех школьных делах: кто за что уволен, как себя ведет и сколько "анонимных" жалоб на директора отправлено президенту. Конечно со слов самого директора, откуда же еще?
    А ведь никто здесь и не спрашивал его мнения по заданному темой вопросу.
    Делаем выводы....

20. "Директриса" , как вы ее называете, и сама себя великолепно защищает! Кого же я облил грязью? С.О. Бродникова? Перед тем как публично предположить, что у директора школы были и иные основания для его увольнения, я прочитал многочисленные письменные заявления родителей оскорбленных им на уроках детей, акты комиссии по урегулированию трудовых споров и объяснения работников школы. Более того, я ознакомлен с некоторыми материалами судов, в которых участвовала директор школы. Я обязан быть достаточно информированным человеком, для того, чтобы делать выводы о делах в сельсовете, в том числе и в нашей школе. И что в этом аморального или противозаконного? Вы что мне всерьез предлагаете принимать к сведению все голословные обвинения на форуме откровенных злопыхателей, трусливо прячущихся под "никами"? Упаси Бог!

21. С.А.

С.А. Гость

А сексуальных домогательств к директору не было? Она вам про это не рассказывала? Бедный Бродников (но ему наверное столько не выпить)!

22. С.А.

С.А. Гость

Облить грязью уважаемого человека и учителя, и, пользуясь служебным положением, обвинить его в том, в чем он даже близко не разобрался - вот для чего влез в эту тему В.В.У. Он даже "покаялся", что когда-то знал Бродникова С.О.
    Сначала надо было наверное покаяться в том, что техническое творчество Бродникова С.О. было козырной картой в последней предвыборной кампании В.В.У .А также в том, что когда все отвернулись от него после проигранных выборов, он целый год приходил к нам в дом, сидел за нашим столом и, уходя, всегда говорил: "Как мне у вас хорошо, ребята, как я вам завидую".
    Читая периодически все о чем пишут на этом форуме, я не считала нужным писать здесь сама, опускаясь до уровня не уважаемого мною В.В.У. Но захотелось кое-что напомнить человеку, который кинул многих уважаемых людей, которые помогли ему занять эту должность.
    Один вопрос:" Неужели ему никогда не бывает стыдно?" Редкая безпринципность.
    Можно было бы конечно подать на него в суд или написать в прокуратуру за клевету, но стоит ли?

23. А почему бы не подать и не написать, Светлана, если вы действительно считаете, что я оклеветал вашего мужа?! Я покаялся лишь в том, что годами невольно помогал вашему мужу создавать миф о своих достижениях в техническом творчестве детей. Я в нем окончательно разочаровался, когда наконец убедился, что никакого реального творчества не было, а была одна показуха! Его "художества" в Доме детского творчества коллеги по цеху до сих пор вспоминают с содроганием! Все материальные пожертвования наивных спонсоров на развитие технического творчества детей, в том числе и подаренный мной личный ноутбук, были вашим мужем самым бессовестным образом приватизированы и при вашем личном участии вывезены из кабинета Дома творчества в неизвестном направлении. Не стыдно? Кого и куда я "кинул", уважаемая? Не оправдал надежды тех, кто хотел на моем горбу влезть в кресло директора нашей школы? Увы, я им ничего и никогда не обещал. А последние выборы как раз и показали, что мою работу одобряет подавляющее большинство жителей и без сомнительной помощи таких лиц, как ваш муж!

24. В.В.

В.В. Гость

Каюсь, Станислав Олегович, что "неправильное" военное училище окончил! Этот позор мне придется нести до конца своих дней!

25. родитель

родитель Гость

Виктор Васильевич! Если Вы утверждаете, что "должны быть информированы о всех делах в сельсовете", то обойдите все подвалы в домах, что бы у нас больше не воняло в подъездах, проверьте крыши наших домов, чтобы они не текли по весне, ликвидируйте все мусорные свалки в поселке и т. п. Проблем много. А если Вы любите копаться к грязном белье и собирать сплетни, то тогда Вам надо работать в прачечной.
    А Станиславу Олеговичу я советую, не обращать внимания, и продолжать делать благое дело для наших детей, будущих инженеров. Вспомните историю, все талантливые люди всегда были в опале у бездарных чиновников, умеющих работать только языком, а не руками.
    Успехов Вам и спасибо за моего старшего сына, он у Вас учился.

26. Спасибо за советы! Если все вами сказанное перевести на нормальный язык, то это означает: "Пока в нашем отдельно взятом поселке не наступит рай земной, сиди молча и не вякай! Не мешай нам выливать помои на директора школы! " Не могу с вами согласиться. Почему вы считаете, что монополизировали свое право на эту страничку на форуме, а те, кто с вами не согласен не имеют права участвовать в обсуждении данного вопроса и высказывать отличное от вас мнение? Знаменем в вашей войне с Васильевой является Бродников, который был уволен со школы за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Станислав Олегович пытался приказ директора о своем увольнении обжаловать в суде. Насколько я знаю, Нижегородский областной апелляционный суд не усмотрел в действиях директора никаких нарушений. О какой "опале" вы говорите? Грязное белье Васильевой полощите исключительно вы и ваши сторонники. Я же апеллирую исключительно к фактам. Я могу вам рассказать когда и почему С.О. Бродников для меня лично стал не рукопожатным, несмотря на наши давние добрые отношения. Это связано с уникальной муфельной печью, которая числилась в нашей школе с 1995 года. Я лично принимал ее у финнов. Печь предназначалась для плавки цветных металлов и обжига керамики на уроках и кружках технологии, но ни одного дня не использовались, а затем была незаконно списана по инициативе Горошко и куда-то пропала... Затем точно такую же печь принес в нашу котельную ваш С.О., как личную вещь, для проведения испытаний. Свидетелей тому дюжина! На мой вопрос, откуда у него появилась эта вещь, он ответа не дал.

Alexander нравится это.
  27. Подскажите,а почему сменили номер школы? Чем старый неугодил?
    Мы так рады,что перевелись в другую школу. Не дают в этой необходимые знания. Чахнет все. Раньше хоть порядок был и нравилось учиться, теперь детей не затянешь в школу. Многое зависит от учителей и директора. Отношение к детям и своим предметам у многих ужасное. Теперь и Дятел уволилась..(((Думали она в школе будет вечно..

28. Дорогая Лена! Ничего вечного в мире нет. Оказывается даже наша Вселенная тоже когда-то образовалась в результате взрыва... Номер всех школ района сменили в результате того, что бывшие номера школ (с 40-й до 65 включительно), достался нам еще с времен, когда Дзержинский район включал в себя и г. Дзержинск и все населенные пункты нынешнего Володарского района. То есть восстановлен здравый смысл. Мне не понятно, почему Вы считаете, что наша школа "чахнет". Если можно поподробнее объясните, почему Ваша дочь перевелась в другую школу и чем обучение в этой другой школе лучше, чем в нашей? Может быть и я своего внука в другую школу подумаю перевести!

29. Есть с чем сравнивать. К сожалению. Уровень у школы уже не тот,что был раньше.
    Перевелись мы в Нижний и тех знаний, что получали в школе в поселке, оказалось не достаточно. Но слава Богу ребенок хочет учиться и подтягиваемся, и стремимся к отличию. Хотя здесь такая же средняя школа, как и в Новосмолинском. Но учителя серьезней и требовательней. И больше уверенности, что ребенок сдаст ЕГЭ сама, без репетиторов. А многие родители в поселке, уже с начальной школы ищут репетиторов, чтоб научить ребенка. Разве это не показатель? Сильные учителя уходят..

30. Ваша дочь, Лена, учится в шестом классе, как и мой внук. До Вашего переезда в Нижний Новгород она окончила начальную школу, в которой большинство предметов вел классный руководитель. Кто был классным руководителем и Лизы?Сейчас наши дети перешли в основную школу, где предметы ведут уже другие учителя. Откуда у Вас уверенность, что уровень обучения в нашей основной школе такой же, как и в начальной школе? У моего внука тоже переход в основную школу был болезненным, так как уровень требования учителей на порядок повысился. Ольга Ивановна Дятел уволилась из школы не потому, что ее "гнобил" директор, а по личным мотивам. В противном случае наши "подрывники" этот информационный повод использовали бы по полной программе. Но в нашей школе осталось еще много высококлассных педагогов, ученики которых не просто успешно сдают ЕГ, но и становятся победителями областных и республиканских конкурсов и олимпиад по своим предметам, например Т.В. Мельничук.

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.