Отопление квартир

Тема в разделе "Обо всём местном", создана пользователем Справедливая, 14 дек 2011.

Теги:
  1. С каждым годом к квартирах становится прохладней, за что мы платим?

2. какая улица и дом?
    в верхнем городке обычно тепло

3. Справедливая, многие мои знакомые, в том числе и я, заметили, что в наших квартирах в период отопительного сезона стало прохладней, чем было в прошлые годы. С чем это связано - пока остаётся загадкой. Или "греют" на этом руки или экономят, как всегда. А за отопление как платили так и платим огромные деньги :( . А что думают на эту тему новосмолинцы? Аууу! Или вам "по барабану 8) "?

4. лично мне кажется что последние 2 года наоборот топят лучше. В те года из кровати зимой с утра вылазить не хотелось а сейчас очень тепло стало. Хотя может дело в пластиковых окнах? :) (Старый городок)

5. jonny64

jonny64 Если не мы, то кто же?

Дело в тёплой (пока ещё) зиме.

6. бабушка

бабушка Гость

Топить хуже я думаю не стали--батареи как были сильно горячие в других годах так и в этом году тоже очень горячие.Я конечно не специалист в строительстве,но я точно уверена,что холоднее стало в наших квартирах из-за постоянных взрывов(утилизации снарядов)При таких кананадах дома так трясло,что нашим панельным домам это только в минус.Швы между блоками имеют свойство трескаться от таких встрясок---вот и вывод,незаметно наши квартиры с каждым годом все холоднее и холоднее.

7. Larisa

Larisa Гость

По моему топят слишком жарко.Спим с открытым окном.Закрою-дышать нечем.Постоянно из-за этого болею.

8. Подскажите, когда в Новосмолинском начинается отопительный сезон (в этом году)? В квартире прохладно и сыро. А платим каждый месяц, в том числе и летом, по полной программе.

9. С 1 сентября 2012 года вступили в силу новые федеральные правила предоставления коммунальных услуг. У регионов появилось право выбирать, как жители должны оплачивать расходы на отопление — круглый год, но понемногу, или только в течение отопительного сезона, но сразу всю сумму.

Москвичи уже отказались от возможности оплачивать за отопление только в отопительный сезон, а как обстоят дела по этому вопросу в нашем регионе?

10. :( Да, когда затопят? (Мулино) :'( Днем еще терпимо - ночью караул(

11. В Новосмолинском отопление дали! Правда, батареи чуть горячие. Ну хоть так :( .

12. Катика

Катика Ищу правду

У меня тоже греет.От батареи тепло,а вкомнате все равно прохладно. ??? :(

13. Сегодня в жилых домах по улице Танковой батареи отопления целый день были чуть теплые. Да и весь октябрь отапливали так же. За что платим такие огромные деньги да ещё и круглый год?

14. Катика

Катика Ищу правду

В том то и дело всё.В прошлом году и то было теплее,хотя это у нас очень холодная осень.И всем наплевать,у меня по ночам ноги из под одеяла высунуть нельзя-довольно прохладно.Но в то же время может это и хорошо...в комнате не душно и не сухо ;D

15. У нас, в предыдущие годы, радиаторы отопления были почти полностью перекрыты их вентилями, и было жарко, а теперь, все они открыты ПОЛНОСТЬЮ, и при этом батареи еле тёплые. ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

Очевидно, руководство котельной предприняло все мыслимые, и даже некоторые незаконные, методы экономии энергоресурсов, а в итоге, получения большей собственной прибыли за счёт урезания своего теплового продукта. Нам же выбора не предлагают, остаётся оплачивать как и раньше, как зимой, так и летом.

16. в разных районах Нижнего Новгорода давно так:
    если на улице похолодало - батареи горячее
    если на улице потеплело - батареи холоднее. экономят.

17. Сегодня слышал такую интересную информацию. что хотят на равне с оплатой электроэнергии мест общего пользования сделать ещё и оплату отопления мест общего пользования!!! Я возмущён!!! Уже не знают как денег побольше содрать!! Скоро наверно налог на воздух придумают.

18. sandra

sandra Гость

Привет, дорогие новосмолинцы!Да, к сожалению с каждым годом все прохладнее в квартире.Не правда , когда подключили верхний городок и нижний и поставили стеклопакеты, сразу стало резче теплее в зимнее время.Как то в былые времена, я живу в нижней части городка было очень тепло, а теперь что, я не снимаю брюки и кофточки, а платим мы больше чем в прошлом году.Это начальник Муп говорит, что подоражало электричество и газ.Но извините, мы как платили по электричеству так и платим Промсантехремонту и ничего у них не подорожало.Да, в квартире не комфортно, это еще нет зимы...

19. В наше время всё может быть!
    Но это только в тех домах, где предусмотрено отопление лестничной клетки.

20. Да у нас в старом городке в этом году очень холодно батареи еле тёплые а у друзей на Танковой жара батареи огненные (21 дом) Вызывал слесарей результата нет.

21. Наталья П.

Наталья П. Гость

Мы живем в старом городке, в четырехэтажке. И у нас очень тепло, даже жарко! Форточки открываю по 3-4 раза в день.

22. Вера

Вера Гость

Терпение наших людей действительно безгранично!
    За этот холодный месяц переболели все - и дети и взрослые. Особенно жалко стариков. В своих ледяных квартирах, в силу своего возраста они не могут согреться даже в пяти свитерах.
    А ведь сейчас не средневековье. На дворе 21 век!
    Вопрос администрации: неужели в силу сложившихся погодных условий нельзя затопить тогда, когда это необходимо людям? А не ждать средних показаний термометра?
    Почему мы должны мерзнуть, хотя весь год платим за тепло?
    Почему в 21 веке мы должны зависеть от чиновников, которым наверное не хватает ума и смелости принять определенное решение?
    Зато этой смелости хватает только давать обещания перед выборами.
    Надеюсь, что власть снизойдет до ответа на все "почему?"

23. Отопление в Мулино

В Мулино уже затопили

24. гость

гость Гость

Когда же дадут отопление в Мулино?дома такая сырость,дышать нечем,окна потеют ужасно,белье не сохнет,дети болеют...когда же,наконец???

25. Гость1

Гость1 Гость

Читайте местную газету "Знамя", там все написано. 1 октября.

26. гость

гость Гость

К сожалению.даже не знали о существовании этой газеты((Спасибо за информацию,уже затопили,слава богу!!!мы очень рады!

27. скажите отопления нет во всем поселке или только в военном общежитие? годовалый ребенок болеет уже неделю, холод ужасный дома,почему тогда мулино затопили?Спасибо

28. мама

мама Гость

В Мулино в военном общежитии затопили 1 октября!

29. то, что затопили у вас я вообще то в курсе!! я спрашивала не про ваше мулино,а про новосмолинский!!!

30. Гость

Гость Гость

Ну с таким хамским выражением Вам конечно никто не ответит,мерзните дальше!

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.