Решено Можно ли в поменять автомобиль на новый при возникновении ржавчины?

Тема в разделе "Юридическая помощь", создана пользователем Alissa_, 7 апр 2014.

1. Здравствуйте! На новом автомобиле внутри багажника на крыльях появилась ржавчина. Оф.дилер предлагает покрасить по гарантии. Меня интересует можно ли в данном случае поменять автомобиль на новый (возможно с доплатой)?

2. jonny64

jonny64 Если не мы, то кто же?

Узнайте у дилера, а вообще внимательно прочтите Закон "О защите прав потребителя...". Как вариант, съездите в Дзержинск в Общество по защите прав потребителей (Около центрального отделения СБ). Если есть возможность замены, а дилер артачится, то прямая дорога в Суд. Или обратитесь с письмом в газету Народный совет. Они дают очень толковые ответы. Сам выписываю уже 5-й год.

3. Алёна Жибко

Алёна Жибко Юридическая поддержка

Можно! Вам продали некачественный товар, дефект, который Вы обнаружили является не эксплуатационным, а производственным, скорее всего, была нарушена технология окраски или самого состава краски.

С аналогичной ситуацией ко мне уже обращались, молодые люди купили автомобиль в автосалоне киа, через несколько дней даже не они сами, а их знакомые заметили, что окраска одной двери слегка, но отличается от цвета всей машины.

Мы составили претензию в автосалон на замену машины, указав, что если в добровольном порядке требование потребителя выполнено не будет, то покупатель оставляет за собой право на обращение в суд с последующим взысканием денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа, неустойки и судебных расходов…молодые люди позвонили мне в день подачи претензии, довольные и счастливые – им все поменяли и без лишних затрат для всех сторон))

Если нужна будет помощь, то всегда рада ее оказать. Удачи!

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.