как подключить интернет на планшете?

Тема в разделе "Интернет, ТВ и связь", создана пользователем гость, 22 июл 2013.

1. гость

гость Гость

На домашнем компьютере есть оптоволоконный интернет, хочу подключить интернет на планшете помогите, что нужно сделать. может что нужно еще докупить? ничего в этом не понимаю.

2. jonny64

jonny64 Если не мы, то кто же?

Если на планшете есть встроенный 3g модем, то ничего не надо. Вставляешь sim карту (надо приобрести в офисе), затем в установках планшетника установить передачу данных. Заранее установит браузер. Если 3g нет, то купить usb модем с sim картой и подключить его через usb разъем. На модеме все программы есть. Токо опять же в настройках установить подключение через модем. И браузер. Если ОС- windows, то и его не надо. В винде свой explorer есть. Хотя кому-как.

3. jonny64

Да, забыл. Еще лучший вариант- купить и установить роутер (маршрутизатор), тогда дома, через wi-fi лучшее соединение и скорость. У меня планшетник на android. Дома через wi-fi? ну а где вая нет, то увы, через sim-ку. Вай еще лучше тем, что к нему можно много разного железа подключить до TV включительно.

4. гость

гость Гость

Спасибо за совет, у меня тоже планшет на базе android, есть wi-fi, какой роутер лучше приобрести? или это не так важно? После покупки, смогу ли сама разобраться как все подключить? можно по-этапно расписать?

5. выбрать есть из чего.
    например TP-LINK TL-WR741ND - ничего лишнего. веб-интерфейс, на мой взгяд, проще и информативнее, чем у популярных d-link
    поэтапная инструкция будет при подключении.
    защищайте свою сеть WPA/WPA2 с кодом подлиннее.

6. гость

гость Гость

спасибо, очень помогли

7. jonny64

Хорошие из серии D-Link. Позвоните в Володурск в АТС там посоветуют.

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.