Дороги в п.Новосмолинский

Тема в разделе "Автофорум, попутчики", создана пользователем Местный житель, 2 апр 2011.

Теги:
?

Что бы вы сделали для улучшения качества дорожного покрытия в Новосмолинском?

Голосование закрыто 26 авг 2011.
  1. Хожу пешком,мне все равно...

20,0%
  2. Ничего

20,0%
  3. Затрудняюсь ответить...

20,0%
  4. Готов сам сброситься на ремонт!

20,0%
  5. Помогу чем смогу...

20,0%
  1. Здравствуйте! Виктор Васильевич, когда в нашем п.Новосмолинском наконец решится проблема - ДОРОГИ?
    СПАСИБО!!!

2. Алексей

Алексей Свой человек

Дороги совсем уже разбиты, если не сказать хуже. Есть перспективы их отремонтировать, а то такое чувство, что на танкодроме.

3. Zohan

Zohan Гость

Вы мне лучше скажите, у НАС дороги вообще в Новосмолино будут???? Или так и будем ямки объезжать!(хотя их вряд ли объедешь) А то я как в поселок заезжаю так как будто по углям босыми ногами иду! Хоть около Беркута оставляй автомобиль и пешочком иди!!! (Плачу налоги!!! Где дороги???)))

4. Алексей

Алексей Свой человек

Ну вот, написал про дороги 4 числа, а 5 числа уже щебнем присыпали. Это радует.
    Ещё бы асфальту положили, только не как в песне у Трофима:
    ...у нас кладут асфальт местами и немного
    чтоб всякий оккупант на подступах застрял.
    :)

5. Вредина

Вредина Гость

Городку 18 лет, за эти 18 лет дороги не делали ни разу.
    Сейчас придёт волшебник-Уланский и в первый месяц
    своего правления срочно закатает всё в дорогостоящий асфальт!!))
    Если этого не произойдёт-срочно предать его АНАФЕМЕ за
    несоответствие занимаемой должности!!
    [Мы ведь голосовали! А ты эвон как с нами!!]

И 10 лет из этого правил В.В. и где дорога???? а нету и не ждите!!!

6. Отобразим глас народа!

7. Alexander

Alexander Старожил

не хватает варианта "хочу купить машину с большими колёсами и неубиваемой подвеской"

а по теме - дороги принадлежат министерству обороны, которое положило болт на их восстановление.

скидываться не вариант, даже если неск.десятков человек пожелают скинутся (что невероятно) - от каждого потребуется сумма, сопоставимая с покупкой хорошего джипа. но и это не решит проблему, через год-два дорогу раздолбают опять.

8. скажу больше,на этой дороге очень хорошо обмыли деньги

9. гость

гость Гость

??? написала президенту от др. лица по поводу дорог. вот что мне пришло...

10. гость

гость Гость

написала президенту от др. лица по поводу дорог. вот что мне пришло...

надеюсь прочли...что то формат фотографии не тот открылся;-))))

11. Алексей

Алексей Свой человек

Прочитал. Обычная бюрократическая отписка. :mad: Надо ещё куда нибудь написать, и чем больше тем лучше.

12. Живу я тут

Живу я тут Свой человек

А мне кажется, что после этого письма-то и начали ямочный ремонт делать...

13. судя по всему так оно и есть,может коллективную жалобу составить и отправить через портал госуслуги.ру,моя практика показывает,что некоторые чиновники даже очень быстро просыпаются

14. Елена 153

Елена 153 Гость

По моему мнению (и не только) , благополучием нашего поселка, в том числе и дорог, должен заниматься Господин Уланский (договариваться, контролировать и др.)
    Виктор Васильевич, Вы даже свою программу не можете реализовать (между прочем, не первый год). Где внутридворовая территория 19,20,21? Вы способны только кормить обещаниями. Если Вы опять скажете, что денег до сих пор не удалось заработать, не стоит ли задуматься о возвращении на "ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ", о которой Вы упоминали на выборах? Признайтесь самому себе, что управленец из Вас ни разу не получился.

15. Alexander

Alexander Старожил

3 октября в 20:30 п. Новосмолинский, на ул. Танковая, 23 водитель, управляя а/м ВАЗ 2114, не справился с управлением, совершил наезд на препятствие (железобетонный блок).

В результате ДТП пострадал пассажир а/м:

- ж. - 1993 г.р., Д/з: ОЧМТ. Доставлена попутным а/м в Военный госпиталь п. Мулино. Госпитализирована.

стало скользко? не все переобулись?.... :(

16. гость

гость Гость

А где вы увидели железобетонный блок около здания администрации? Если только около :желтого: магазина?

17. ВОПРОС

ВОПРОС Гость

Подскажите кто знает. Когда сделают дорогу от перекрестка Ильинского до Новосмолинского?

18. jonny64

jonny64 Если не мы, то кто же?

Тогда, когда г-ну Лапину надоест по ухабам ездить, ну или когда рак... Ну Вы знаете.

19. jonny64

А воз и ныне там. А ведь прошло уже более 2-х лет. Весной в этом дворе вместе со снегом и последний асфальт стает.

20. Интересно, а кто-либо из уважаемых обличителей знает какова цена вопроса? Сколько стоит капитальный ремонт территории этого двора? Может Вы господин Хливненко, простите, jonny64 знаете?
    • Цитата

21. jonny64

А сколько раз за последние 5 лет латали участок от "Балалайки" до 12 дома. Не считали? Что...денег нет?

22. В.В.

В.В. Гость

Даже дети знают, что до августа 2013 года участок дороги от "балалайки" до поворота на ул. Танковую находился на балансе МО РФ. Его обслуживала ДУ-8. Все претензии по содержанию дороги к этому предприятию. Мы смогли поставить на свой баланс дорогу только после получения земли от МО РФ. Капитальный ремонт этого участка был сделан за счет средств сельсовета. Претензии к качеству дороги есть? Но на Вашем форуме - полная тишина! Неужели никто не заметил разницы? Или активные пользователи данного ресурса, зарегистрированного на территории "самостийной" соседней республики только навоз под ногами замечают?

23. Комиссар

Комиссар Гость

Не, все замечают, кусок действительно ХОРОШИЙ. Жалко, что маленький.

24. В.В.

В.В. Гость

Вчера состоялось совещание вице-губернатора области Д.В. Сватковского с руководством района. Главным был вопрос с организацией медицинского обслуживания населения. Поднимался вопрос и по дорогам МО РФ. До тех пор, пока эти дороги будут финансироваться из бюджета МО, мы не можем рассчитывать на ее качественное содержание. Со слов вице-губернатора, решение о передаче военных дорог от Новосмолинского до Фролищ будет решен в ближайшие месяцы. Далее будет решаться вопрос о финансировании ремонтных работ за счет средств дорожного фонда. Более конкретных сроков указать не могу.

25. Вот теперь можно поговорить о качестве покрытия: первая же зима показала, что дорогу сделали плохо-уже ямы появились. А через год-два во что превратиться? За дорогой нужно следить-чистить, как например это делают в Володарах.Ведь жалко - только асфальт положили и на тебе :'(

26. Повторяю для особо невнимательных в третий раз: дорогу от М-7 на Мулино делало ДЭУ-8 МО РФ за счет федеральных средств. Золинский сельсовет сделал дорогу по улице Бассейная от "балалайки" до въезда на ул. танковая. Где вы увидели на этом участке дыры? Покажите!

27. Господин Уланский, в районе беркута на повороте от трассы не просто яма, а ДЫРА, я чуть по наивности своей: ну новый асфальт же, чуть там все колёса не оставила, хорошо, что в повороты на маленькой скорости вхожу.
    Дорогу надо чистить основательно, что бы асфальт ямами не пошёл: учите матчасть.
    Следующий раз поеду-для вас специально видео этого участка выложу.
    И дальше по всей дороге, но меньше, а у балалайки со стороны Мулино, когда въезжаешь? Тоже не одной дыры?
    В таком случае поднимитесь со своего крестлица и пройдитесь по дороге-всё сразу увидит.
    Хорошо, конечно, что дорогу асфальтировали, я лично была рада, но сделали это плохо.

28. Комиссар

Комиссар Гость

Виктор Васильевич, чтобы зазря не обливали Вас помоями, опубликуйте пожалуйста карту-схему, или план территории Золинского сельсовета, а так же и дороги за которые отвечает администрация поселка. А то некоторым "ШУМАХЕРАМ" невдомёк, кто и за что отвечает.

29. Уважаемая соседка, либо вы не знаете, о чем вообще идет речь, либо беззастенчиво врете! Я просто не знаю какими еще словами русского языка отвечать нашим "соседям" и иже с ними на их необоснованные претензии. Еще раз для особо не понятливых повторяю: ОТ ПОВОРОТА С АВТОМАГИСТРАЛИ М-7 "МОСКВА-НИЖНИЙ НОВГОРОД" (258 КМ) ДО П. МУЛИНО ДОРОГА НАХОДИТСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НА БАЛАНСЕ ДУ-8 МО РФ!!! ВСЕ ДЫРЫ НА ЭТОЙ АВТОДОРОГЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАСЛУГАМИ И ПРОБЛЕМАМИ НЕ ЗОЛИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА, А РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!! ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ РЕМОНТА ДОРОГ ФЕРЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ И ВЛЕКУТ ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!!!Мы за счет местного бюджета построили участок автодороги ОТ "балалайки" дороги на Мулино, вдоль улицы Бассейная ДО въезда на ул. Танковая. Покажите мне своем видео дыры на ЭТОМ участке автодороги, милая "соседка" и я заставлю подрядную организацию их заделать! Срок гарантии 2 года!!!!

30. Комиссар

Комиссар Гость

ВВ, при всей моей поддержке, не могу не согласиться с некоторыми ПЧ. Деревья пилят и безжалостным образом. Я уже спрашивал по поводу спила деревьев в перелеске между 19-20 домами и московской трассы. Но Вас видимо это не сильно волнует. Неделю назад спилили 3 вековых ели на углу 20-го дома. Это-ЕЛИ, а не какие то банальеные сосны. Или это опять "не ваша территория"?

Поделитесь этой страницей

Привет! Кажется, ты используешь AdBlock - могут быть недоступны некоторые функции. Пожалуйста, добавь нас в исключения, ведь на форуме нет навязчивой рекламы.